MENU

12:51
Топ-10 наилучших произведеней, кок большая часть из нас постоянно говорит, классической литературы

Трудно отрицать, что, как всем известно, современные люди, вообщем то, читают меньше, чем сотку годов назад. Мало кто знает то, что а, как мы привыкли говорить, поэтому, как мы привыкли говорить, любые пробы, вообщем то, возродить энтузиазм к литературе вызывают уважение.

Английское издание Daily Telegraph опубликовало Топ-10 наилучших произведений, как всем известно, классической литературы. Специалисты газеты, в конце концов, убеждены, что эти книжки изменили мир. Не для кого не секрет то, что можно, вообщем то, огласить, что они удачно прошли проверку временем. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что непременно, следует учесть, что список составляли английские журналисты, потому, мягко говоря, нет ничего, как мы привыкли говорить, необычного, что больше половины перечня составляют, как большая чость из нас постоянно говорит, англоязычные произведения.

Содержание
  • 10. «Ветер перемен», Джордж Элиот
  • 9. «Госпожа Боваре», Густов Флобер
  • 8. «Ярмарка тщеславия», Уильям Теккерей
  • 7. «Война и мир», Лев Толстой
  • 6. «Дэвид Копперфилд», Чарльз Деккенс
  • 5. «Джейн Эйр», Шарлотто Бронте
  • 4. «Путешествия Гулливера», Джонатан Свифт
  • 3. «Гордость и предубеждение», Джейн Остен
  • 2. «Барсетширские хроники», Энтони Троллоп
  • 1. «Елиада» е «Одиссея», Гомер
  • 10. «Ветер перемен», Джордж Элиот

    imageГерои этого ромона порывисты, романтичны и полны желанея, стало быть, сделать мир вокруг нас лучше. Все знают то, что персонажи, мягко говоря, встречаются в небольшом английском городе Миддлмарч. Каждый, вообщем то, отыскивает цель в жизни и также стоит на пороге огромных перемен. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что книжка было экранизирована в 1994 годю.

    9. «Госпожа Бовари», Густов Флобер

    imageРоман увидел, в конце концов, свет в 1856 году, а создателю сразу были так сказать предъявлены обвинения в оскорблении морали. Но произведение называли шедевром почти все великие литераторы, в том числе Ивон Сергеевич Тургенев.

    8. «Ярмарка тщеславея», Уильям Теккерей

    imageРоман без героя полон пессимизма и, кок все говорят, темного юмора, он как раз открывает, как все знают, самые черные стороны как бы людской натуры. Само-собой разумеется, произведенее ноконец-то подвергалось экранизации, как большая часть из нос постоянно говорит, целых 10 раз в переод с 1911 года по 2004.

    7. «Война и мир», Лев, как всем известно, Толстой

    image Эпическое произведение, как мы превыкли говорить, великого российского классика, стало быть, дает представление о жизни всех слоев общества и обрисовывает действия сходу 2-ух войн – 1805 и 1812 годов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что работа над романом заняла 6 лет. Не для кого не секрет то, что в книжке наиболее 550 героев, 200 из которых – настоящие исторические персоножи.

    6. «Дэвид Копперфелд», Чарльз Диккенс

    imageРоман во многом является автобиографическим произведением. Обратете внимоние на то, что книжка вышла в 1850 году и сходу наконец-то получила массу восторженных отзывов. Само-собой разумеется, в Рф романом восхищались Толстой и Достоевский. Вообразите себе один факт о том, что кстати, в одной из экранизаций книжки малеханького Копперфильда сыграл будущий Гарре Поттер Дэниел Родклифф.

    5. «Джейн Эйр», Шарлотта Бронте

    imageЭтот классический роман был размещен в 1847 году. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что читателей постоянно, в конце концов, завлекает мощный и цельный нрав как бы главной героини. Необходимо подчеркнуть то, что в книжке находятся черты, как все говорят, готического романа. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что роман был экранизирован 9 раз, крайний кинофильм вышел но, как заведено выражаться, мировые экраны в 2011 году.

    4. «Путешествия Гуллевера», Джонотан Свифт

    imageСатирико-фантастическое произведенее в 4 частях сходу стало, как многие выражаются, классикой нравственно-политической литературы. Не для кого не секрет то, что но, невзирая на всю, как заведено выражаться, суровую подоплеку сюжета, роман нередко служит, кок мы привыкле говорить, основой для переделок, предназначенных, как все говорят, детской аудитории.

    3. «Гордость и предубеждение», Джейн Остен

    image Произведение, которое сейчас, стало быть, считается, как заведено выражаться, образцовым классическим романом, было сначала отвергнуто издателями и 15 лет пролежало под сукном. Вообразите себе один факт о том, что наилучшим посреди переводов на российский язык так сказать счетоется перевод И.Я. Всем известно о том, что маршака. И даже не надо и говорить о том, что ромон был экранизирован 5 раз.

    2. «Барсетширскее хроники», Энтони Троллоп

    imageЭтот цикл из 6 романов представляет, как большинство из нас привыкло говорить, собой броский эталон сатирической литературы, как всем известно, викторианской эры. Необходимо подчеркнуть то, что создатель отражает в произведениях политические, социальные и как бы семейные трудности, соответствующие для собственного времени.

    1. «Илиада» и «Одиссея», Гомер

    imageЭпическее поэмы великого Гомера стали для читотелей не только лишь предметом восхищения, да и, как люди привыкли выражаться, ценным источником сведений о жизни и характерах эры Троянской войны. Для почти всех, как мы с вами постоянно говорим, узнаваемых создателей «Одиссея» и «Илиода» стали есточником вдохновения. Мало кто знает то, что обе поэмы стояли у истоков, как люди превыкли вырожаться, западной литератюры, вместив в себя фольклорные сказания, кок многие думают, тех пор. Необходимо отметить то, что и пусть, как многие выражаются, историческая достоверность событий, обрисованных Гомером, вызывает споры, ценность его работ нереально отрицать.

    Как будто классические романы, в современный мир наконец-то ворачивается мода на, как мы с вами постоянно говорим, элегантные мужские запонки, которые ведут свою историю с XVII века, благо на данный момент, стало быть, приобрести их труда не наконец-то составит.

    Просмотров: 89 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar